В Украине стабилизовался спрос на новые автомобили. Топ-5 марок мая

Укрaинцы купили 5100 нoвыx лeгкoвыx aвтoмoбилeй в мae, чтo сoпoстaвимo с пoкaзaтeлeм aпрeля (5160 aвтo). Oб этoм сooбщaeт прoфильнaя aссoциaция Укрaвтoпрoм.   

Мaйскиe рeгистрaции в двое раза превысили часть зарегистрированных новых автомобиль в мае прошлого возраст и отстают на 39% через показателя мая довоенного 2021 годы, уточняют в ассоциации.     

Первенство на рынке удерживает японская сигнет Toyota – 861 (авто)машина.  

На втором месте остается Renault – 501 автомобиль.  

Третий результат у Volkswagen – 446 мотор.  

Также в топ-5 мая вошли Hyundai (347 мотор) и BMW (344 авто).  

Бестселлером месяца получай украинском рынке новых легковых автомобилей остается кроссовер Renault Duster — куплено 472 мотор.  

Всего с начала лета в Украине было отмечено 21 500 новых легковых автомобилей, аюшки? на 44% вяще, чем за сродственный период 2022 возраст.  

  • В прошлом году украинцы купили и зарегистрировали 37 900 новых автомобилей, кое-что было самым низким показателем с азы столетия. По итогам годы, первое место рейтинга марок в рынке новых легковых автомобилей заняла Toyota.  
  • В апреле 2023 годы в Украине вырос потребность на новые автомобили.   
  • 12 мая Кабмин разрешил сбывать автомобили вместе с номерными знаками.   
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.